Rassegna teatro Orione

Rassegna "Divertiamoci con l'arte"

12 dicembre 2015

teatro Orione

via Tortona 7 , Roma

 

Ballet-ex presenta "So far" coreografia Luisa Signorelli, interpreti  Alessandro Rizzo, Carlo Pacienza, Vincenzo Caiazza, Christian Di Maio, Simone Baroni, Francesco Marino, Luisa Signorelli coreografia Luisa Signorelli

 

Scuole e gruppi ospiti

 

Associazione Culturale Danzare presenta  "Crazy gang" coreografia Alessia Esposito

Thru Ballet presenta "Shake" coreografia Morena Ferruzzi

Life per te presenta "Loving" coreografia "Enrica del Nibletto"

Olimpia Club presenta "Danza Russa"coreografia  M.Miletic e Fabiola Piettrini

L'armonia dell'arte presetna "Paquita"coreografia Elisabetta Fiorenza

Amg danza murano presenta "Tarantella di Rossini " coreografia Mayla Scattola

Associazione Culturale Danzare presenta  "Note colorate" coreografia Alessia Esposito

Olimpia Club presenta "New York" coreografia Milica Miletic e Nastassia Rottoli

L'armonia dell'arte presenta "Variazioni classiche" coreografia Stefania Serra

Associazione Culturale Danzare presenta "Suite dallo schiaccianoci" coreografia Chiara D'Orsi

Accademia delle arti presenta "In this shirt" coreografia Rosario Marotta

Odoardo Bordoni presenta "Sogno d'artista"

Thru Ballet presenta "Cry" coreografia Morena Ferruzzi

Dynamo dance project di Veronica Mancino presenta "Il tango di Roxanne" tratto dal musical Moulin Rouge

Associazione Culturale Danzare presenta "Fireball" coreografia Alessia Esposito

Dancing queen presenta "It's our fight" coreografia Krassia Petrova

Life per te presenta "Habits" coreografia Enrica del Nibletto

L'armonia dell'arte presenta S.O.S di Rhianna coreografia Stefania Serra

Centro studi Musical A.s.d. di Franco Miseria presenta "The lion king" coreografia Francesca Casanova Fuga

Intervallo

 Anemos  presenta "Estratti di Narciso" dallo spettacolo "Il sole e la luna" coreografia Daniela Ferri

Odoardo Bordoni presenta "Incontro"

L'armonia dell'arte presenta "Classical Remix" coreografia Loenella Mocaro

Associazione Culturale Danzare presenta "To cool for school" coreografia Chiara D'Orsi

Olimpia Club presenta "L'australia"coreografia Fabiola Piettrini

Dynamo dance project di Veronica Mancino presenta "L'angelo Azzurro"

Accademia delle arti presenta "Olvido" coreografia Ilenia Ronchi

L'armonia dell'arte presenta "Bang girl's" coreograifa Nicolas Siciliano

Odoardo Bordoni presenta "Passo a due da La bella addormentata"

Centro studi Musical A.s.d. di Franco Miseria presenta "Running from the devil" coreografia Francesca Casanova Fuga

Amg danza murano presenta "Senza Identità " coreografia Mayla Scattola

Thru  ballet presenta "Dance for me" coreografia Morena Ferruzzi

Accademia delle arti presenta " Morning serenade (tratto da Romeo and Juliet) coreografia Fabio Grossi

Compagnia Dansync presenta "Estratti da sala d'attesa" coreografia Nicola Marino

Odoardo Bordoni presenta "Passo  a due"da Infiorata a Genzano"

Altra Dimensione presenta "Iron" coreografia Francesca Colaluca

Gli insegnanti verranno chiamati sul palco perla consegna dei trofei.